Team und Kontakt

 

Sekretariat   Frau Tausch 323 81300 (AB) E-Mail:  sekretariat@diesterwegschule-os.de
Schulleiterin Frau Schwarzkopf 323 81300 E-Mail: schulleitung@diesterwegschule-os.de
kom. Konrektor  Jan Elsner 323 81300 E-Mail:

konrektor@diesterwegschule-os.de

Hausmeister Herr Bernotat 323 81390
Fax 323 81399
Küche Frau Gausmann 323 81380
Ganztag 323 81352 0175 2029065

 

 

Das Kollegium

Liebe Eltern,
es ist nicht sinnvoll, in den Pausen oder sogar auf dem Flur Probleme bereden zu wollen. Beide Seiten stehen unter Zeitdruck, vergessen wichtige Einzelheiten oder werden missverstanden.
Besser ist es, Gespräche vorher zu verabreden und genügend Zeit einzuplanen.

Die folgende Tabelle zeigt die Zeiten, zu denen die Lehrkräfte unserer Schule normalerweise zu sprechen sind.

Trotzdem:
”Bitte nehmen Sie vorher Kontakt mit der Lehrkraft auf!”

 

 

Klassen-
leitung
Sprechstunde
(Anmeldung erforderlich!)
eMail
Aksel,

Abdullah

4b nach Vereinbarung Abdullah.Aksel@diesterwegschule-os.de 
Brasch,

Bruno

3a nach Vereinbarung Bruno.Brasch@diesterwegschule-os.de
Brockmann, Stefanie nach Vereinbarung Stefanie.Brockmann@diesterwegschule-os.de
Dandrea, Daniela nach Vereinbarung  

Daniela.Dandrea@diesterwegschule-os.de

Duygu,

Can

 E2 nach Vereinbarung Duygu.Can@diesterwegschule-os.de
Dziubiel,

Kerstin

nach Vereinbarung Kerstin.Dziubiel@diesterwegschule-os.de
Elsner,

Jan

nach Vereinbarung Jan.elsner@diesterwegschule-os.de 
Frische-Kheldoun,

Elke

nach Vereinbarung Elke.Frische-Kheldoun@diesterwegschule-os.de
Gehrs,

Ingrid

nach Vereinbarung Ingrid.Gehrs@diesterwegschule-os.de
Gaus,

Jill

4a nach Vereinbarung

Jill.Gaus@diesterwegschule-os.de

Hecht,

Katja

nach Vereinbarung Katja.Hecht@diesterwegschule-os.de 
Hellmich, Kathrin nach Vereinbarung Kathrin.Hellmich@diesterwegschule-os.de 
Knoke,

Linda

 E3 nach Vereinbarung Linda.Knoke@diesterwegschule-os.de
Pohlmann, Anke 4c nach Vereinbarung Anke.Pohlmann@diesterwegschule-os.de
Pomp,

Dorothee

nach Vereinbarung Dorothee.Pomp@diesterwegschule-os.de
Renneke, Carola E4 nach Vereinbarung Carola.Renneke@diesterwegschule-os.de
nach Vereinbarung Ines.Rohling@diesterwegschule-os.de 
Rusche, Marion 3c nach Vereinbarung Marion.Rusche@diesterwegschule-os.de
Schubert, Annette E5 nach Vereinbarung Annette.Schubert@diesterwegschule-os.de
Schubert, Cornelia E1 nach Vereinbarung Cornelia.Schubert@diesterwegschule-os.de
Schwarzkopf, Elke nach Vereinbarung elke.schwarzkopf@diesterwegschule-os.de
Sielaff,

Angela

nach Vereinbarung Angela.Sielaff@diesterwegschule-os.de
Vella,

Michele

nach Vereinbarung Michele.Vella@diesterwegschule-os.de
Vogt,

Kirsten

3b nach Vereinbarung Kirsten.Vogt@diesterwegschule-os.de
Weihrauch,

Sabrina

E6 nach Vereinbarung Sabrina.Weihrauch@diesterwegschule-os.de
Wiemken, Sonja nach Vereinbarung Sonja.Wiemken@diesterwegschule-os.de