Team und Kontakt

Team und Kontakt

 

Schulleitung

Sekretariat Frau Tausch 323 81 300 (AB) E-Mail:

sekretariat@diesterwegschule-os.de

Schulleiterin (kom.) Frau Schwarzkopf 323 81 300 E-Mail:

schulleitung@diesterwegschule-os.de

Konrektor (kom.) Herr Elsner 323 81 300 E-Mail:

konrektor@diesterwegschule-os.de

Hausmeister Herr Bernotat 323 81 390
Fax 323 81 399
Küche Frau Kwitschinski 323 81 380
Ganztag (pädagogische Mitarbeiterinnen) 323 81 352

0175/2029065

 

Das Kollegium

Liebe Eltern,
es ist nicht sinnvoll, in den Pausen oder sogar auf dem Flur Probleme bereden zu wollen. Beide Seiten stehen unter Zeitdruck, vergessen wichtige Einzelheiten oder werden missverstanden.
Besser ist es, Gespräche vorher zu verabreden und genügend Zeit einzuplanen.

Die folgende Tabelle zeigt die Zeiten, zu denen die Lehrkräfte unserer Schule normalerweise zu sprechen sind.

Trotzdem:
”Bitte nehmen Sie vorher Kontakt mit der Lehrkraft auf!”

 

 

 

Klassen-
leitung
Sprechstunde
(Anmeldung erforderlich!)
eMail
Brockmann, Stefanie Dienstag,

15:00-15:15Uhr

Stefanie.Brockmann@diesterwegschule-os.de
Can,

Duygu

E2 Montag,

12:45 Uhr

Duygu.Can@diesterwegschule-os.de
Baude,

Natalia

nach Vereinbarung Natalia.Baude@diesterwegschule-os.de
Dandrea, Daniela Montag,

12:45-13:30Uhr

Daniela.Dandrea@diesterwegschule-os.de
Dziubiel,

Kerstin

Montag,

16:00 -16:15Uhr

Kerstin.Dziubiel@diesterwegschule-os.de
Elsner,

Jan

E6 Montag,

12:45-13:10Uhr

Jan.Elsner@diesterwegschule-os.de
Frankenberg, Monika Dienstag,

9:00-10:00Uhr

Monika.Frankenberg@diesterwegschule-os.de
Frische-Kheldoun,

Elke

Dienstag,

15:00-15:15Uhr

Elke.Frische-Kheldoun@diesterwegschule-os.de
Gehrs,

Ingrid

Montag,

15:00-15:15Uhr

Ingrid.Gehrs@diesterwegschule-os.de
Grieser-Schmitz, Anette 3a Mittwoch,

10:05-10:50Uhr

 

Anette.Grieser-Schmitz@diesterwegschule-os.de

Löer,

Daniela

nach Vereinbarung Daniela.Loeer@diesterwegschule-os.de
Linda,

Knoke

E3 nach Vereinbarung Linda.Knoke@diesterwegschule-os.de
Peuker,

Carina

3b nach Vereinbarung Carina.Peuker@diesterwegschule-os.de
Pohlmann,

Anke

4b Montag,

11:00-11:45Uhr

Anke.Pohlmann@diesterwegschule-os.de
Pomp,

Dorothee

nach Vereinbarung Dorothee.Pomp@diesterwegschule-os.de
Renneke,

Carola

4a Montag,

13:00-13:30Uhr

Carola.Renneke@diesterwegschule-os.de
Rusche,

Marion

Donnerstag,

5. Stunde

Marion.Rusche@diesterwegschule-os.de
Schubert,

Annette

E5 Montag,

12:45-13:15Uhr

15:00-15:30Uhr

Annette.Schubert@diesterwegschule-os.de
Schubert,

Cornelia

E1 Montag,

13:00-13:30Uhr

15:00-15:30Uhr

 

Cornelia.Schubert@diesterwegschule-os.de

Schwarzkopf,

Elke

E4 Freitag,

10:00-10:45Uhr

Elke.Schwarzkopf@diesterwegschule-os.de
Sielaff,

Angela

nach Vereinbarung Angela.Sielaff@diesterwegschule-os.de
Willenborg,

Sandra

nach Vereinbarung Sandra.Willenborg@diesterwegschule.de
Torbecke,

Nicole

3c nach Vereinbarung Nicole.Torbecke@diesterwegschule-os.de
Vella,

Michele

Dienstag,

12:45-13:30Uhr

Michele.Vella@diesterwegschule-os.de
Vogt,

Kirsten

 4c Donnerstag,

12:50-13:30Uhr

Kirsten.Vogt@diesterwegschule-os.de
Weihrauch,

Sabrina

nach Vereinbarung Sabrina.Weihrauch@diesterwegschule-os.de
Wolff,

Dominik

nach Vereinbarung Dominik.Wolff@diesterwegschule-os.de