Team und Kontakt

Team und Kontakt

 

Schulleitung

Sekretariat   Frau Tausch 323 40 80 (AB)
kom. Schulleiterin Frau Schwarzkopf 323 40 80
kom. Konrektor  Herr Elsner 323 40 80
Hausmeister Herr Bernotat 323 40 83
Fax 323 40 85
eMail: diesterweg-schule@osnanet.de
Küche Frau Kwitschinski 323 40 92
Ganztag (pädagogische Mitarbeiterinnen) 323 33 51

0175 2029065

Das Kollegium

Liebe Eltern,
es ist nicht sinnvoll, in den Pausen oder sogar auf dem Flur Probleme bereden zu wollen. Beide Seiten stehen unter Zeitdruck, vergessen wichtige Einzelheiten oder werden missverstanden.
Besser ist es, Gespräche vorher zu verabreden und genügend Zeit einzuplanen.

Die folgende Tabelle zeigt die Zeiten, zu denen die Lehrkräfte unserer Schule normalerweise zu sprechen sind.

Trotzdem:
”Bitte nehmen Sie vorher Kontakt mit der Lehrkraft auf!”

Klassen-
leitung
Sprechstunde
(Anmeldung erforderlich!)
eMail
Brockmann, Stefanie  Dienstag,

 

15:00-15:15Uhr

 Stefanie.Brockmann@diesterwegschule-os.de
Duygu Can    E2 Montags

 

12:45 Uhr

Duygu.Can@diesterwegschule-os.de
Baude,

Natalia

nach Vereinbarung Natalia.Baude@diesterwegschule-os.de
Dandrea, Daniela Montag,

12:45-13:30Uhr

 

Daniela.Dandrea@diesterwegschule-os.de

Dziubiel,

Kerstin

Montag,

16:00 -16:15Uhr

Kerstin.Dziubiel@diesterwegschule-os.de
Elsner, Jan    E6 Montag

12:45-13:10Uhr

 

Jan.Elsner@diesterwegschule-os.de

Frankenberg, Monika Dienstag,

9:00-10:00Uhr

Monika.Frankenberg@diesterwegschule-os.de
Frische-Kheldoun,

Elke

Dienstag,

15:00-15:15Uhr

Elke.Frische-Kheldoun@diesterwegschule-os.de
Gehrs,

Ingrid

Montag,

 

15:00-15:15Uhr

Ingrid.Gehrs@diesterwegschule-os.de
Grieser-Schmitz, Anette   3a Mittwoch,

10:05-10:50Uhr

 

anette.grieser@diesterwegschule-os.de

Löer,

Daniela

nach

Vereinbarung

daniela.loeer@diesterwegschule-os.de
Linda,

Knoke

  E3 nach

Vereinbarung

Linda.Knoke@diesterwegschule-os.de
Peuker,

Carina

    3b nach Vereinbarung  Carina.Peuker@diesterwegschule-os.de
Pohlmann, Anke     4b Montag,

11:00-11:45Uhr

Anke.Pohlmann@diesterwegschule-os.de
Pomp,

Dorothee

nach Vereinbarung Dorothee.Pomp@diesterwegschule-os.de
Renneke, Carola   4a  Montag,

13:00-13:30Uhr

 

Carola.Renneke@diesterwegschule-os.de

Rusche, Marion  Donnerstag,

5. Stunde

 

Marion.Rusche@diesterwegschule-os.de

Schubert, Annette   E5 Montag,

12:45-13:15Uhr

15:00-15:30Uhr

 

Annette.Schubert@diesterwegschule-os.de

Schubert, Cornelia   E1 Montag,

13:00-13:30Uhr

15:00-15:30Uhr

 

Cornelia.Schubert@diesterwegschule-os.de

Schwarzkopf, Elke   E4  Freitag,

10:00-10:45Uhr

 

konrektorin-diesterweg-schule@osnanet.de

Sielaff, Angela  

nach Vereinbarung

 

Angela.Sielaff@diesterwegschule-os.de

Willenborg,

Sandra

nach

Vereinbarung

sandra.willenborg@diesterwegschule.de
Torbecke,

Nicole

    3c nach Vereinbarung Nicole.Torbecke@diesterwegschule-os.de
Vella, Michele Dienstag,

12:45-13:30Uhr

 

Michele.Vella@diesterwegschule-os.de

Vogt, Kirsten     4c  Donnerstag,

12:50-13:30Uhr

 

Kirsten.Vogt@diesterwegschule-os.de

Weihrauch,

Sabrina

nach Vereinbarung Sabrina.Weihrauch@diesterwegschule-os.de