Team und Kontakt

Team und Kontakt

 

Schulleitung

Sekretariat Frau Tausch 323 81 300 (AB) E-Mail:

sekretariat@diesterwegschule-os.de

Schulleiterin (kom.) Frau Schwarzkopf 323 81 300 E-Mail:

schulleitung@diesterwegschule-os.de

Konrektor (kom.) Herr Elsner 323 81 300 E-Mail:

konrektor@diesterwegschule-os.de

Hausmeister Herr Bernotat 323 81 390
Fax 323 81 399
Küche Frau Kwitschinski 323 81 380
Ganztag (pädagogische Mitarbeiterinnen) 323 81 352

0175/2029065

 

Das Kollegium

Liebe Eltern,
es ist nicht sinnvoll, in den Pausen oder sogar auf dem Flur Probleme bereden zu wollen. Beide Seiten stehen unter Zeitdruck, vergessen wichtige Einzelheiten oder werden missverstanden.
Besser ist es, Gespräche vorher zu verabreden und genügend Zeit einzuplanen.

Die folgende Tabelle zeigt die Zeiten, zu denen die Lehrkräfte unserer Schule normalerweise zu sprechen sind.

Trotzdem:
”Bitte nehmen Sie vorher Kontakt mit der Lehrkraft auf!”

 

 

 

Klassen-
leitung
Sprechstunde
(Anmeldung erforderlich!)
eMail
Brockmann, Stefanie Kontaktvereinbarung: Stefanie.Brockmann@diesterwegschule-os.de
Can,

Duygu

E2 Montag,

12:45 Uhr

Duygu.Can@diesterwegschule-os.de
Baude,

Natalia

3a nach Vereinbarung Natalia.Baude@diesterwegschule-os.de
Dandrea, Daniela Montag,

12:45-13:30Uhr

Daniela.Dandrea@diesterwegschule-os.de
Dziubiel,

Kerstin

Montag,

16:00 -16:15Uhr

Kerstin.Dziubiel@diesterwegschule-os.de
Elsner,

Jan

Montag,

12:45-13:10Uhr

Jan.Elsner@diesterwegschule-os.de
Frankenberg, Monika Dienstag,

9:00-10:00Uhr

Monika.Frankenberg@diesterwegschule-os.de
Frische-Kheldoun,

Elke

Dienstag,

15:00-15:15Uhr

Elke.Frische-Kheldoun@diesterwegschule-os.de
Gehrs,

Ingrid

Montag,

15:00-15:15Uhr

Ingrid.Gehrs@diesterwegschule-os.de
Grieser-Schmitz, Anette 4a Mittwoch,

10:05-10:50Uhr

 

Anette.Grieser-Schmitz@diesterwegschule-os.de

Linda,

Knoke

E3 nach Vereinbarung Linda.Knoke@diesterwegschule-os.de
Peuker,

Carina

nach Vereinbarung Carina.Peuker@diesterwegschule-os.de
Pohlmann,

Anke

3c Montag,

11:00-11:45Uhr

Anke.Pohlmann@diesterwegschule-os.de
Pomp,

Dorothee

nach Vereinbarung Dorothee.Pomp@diesterwegschule-os.de
Renneke,

Carola

E4 Montag,

13:00-13:30Uhr

Carola.Renneke@diesterwegschule-os.de
Rusche,

Marion

4c Donnerstag,

5. Stunde

Marion.Rusche@diesterwegschule-os.de
Schubert,

Annette

E5 Montag,

12:45-13:15Uhr

15:00-15:30Uhr

Annette.Schubert@diesterwegschule-os.de
Schubert,

Cornelia

E1 Montag,

13:00-13:30Uhr

15:00-15:30Uhr

 

Cornelia.Schubert@diesterwegschule-os.de

Schwarzkopf,

Elke

E4 Freitag,

10:00-10:45Uhr

Elke.Schwarzkopf@diesterwegschule-os.de
Sielaff,

Angela

nach Vereinbarung Angela.Sielaff@diesterwegschule-os.de
Torbecke,

Nicole

nach Vereinbarung Nicole.Torbecke@diesterwegschule-os.de
Vella,

Michele

Dienstag,

12:45-13:30Uhr

Michele.Vella@diesterwegschule-os.de
Vogt,

Kirsten

 4b Donnerstag,

12:50-13:30Uhr

Kirsten.Vogt@diesterwegschule-os.de
Weihrauch,

Sabrina

E6 nach Vereinbarung Sabrina.Weihrauch@diesterwegschule-os.de
Wolff,

Dominik

nach Vereinbarung Dominik.Wolff@diesterwegschule-os.de