Team und Kontakt

Team und Kontakt

 

Schulleitung

Sekretariat Frau Tausch 323 81300 (AB) E-Mail:  sekretariat@diesterwegschule-os.de
kom. Schulleiterin Frau Schwarzkopf 323 81300 E-Mail: schulleitung@diesterwegschule-os.de
kom. Konrektor Herr Elsner 323 81300 E-Mail: konrektor@diesterwegschule-os.de
Hausmeister Herr Bernotat 323 81390
Fax 323 81399
Küche Frau Gausmann 323 81380
Ganztag (pädagogische Mitarbeiterinnen) 323 81352

0175 2029065

 

Das Kollegium

Liebe Eltern,
es ist nicht sinnvoll, in den Pausen oder sogar auf dem Flur Probleme bereden zu wollen. Beide Seiten stehen unter Zeitdruck, vergessen wichtige Einzelheiten oder werden missverstanden.
Besser ist es, Gespräche vorher zu verabreden und genügend Zeit einzuplanen.

Die folgende Tabelle zeigt die Zeiten, zu denen die Lehrkräfte unserer Schule normalerweise zu sprechen sind.

Trotzdem:
”Bitte nehmen Sie vorher Kontakt mit der Lehrkraft auf!”

 

 

 

Klassen-
leitung
Sprechstunde
(Anmeldung erforderlich!)
eMail
Aksel, Abdullah 3b nach Vereinbarung Abdullah.Aksel@diesterwegschule-os.de
Brockmann, Stefanie nach Vereinbarung Stefanie.Brockmann@diesterwegschule-os.de
Duygu Can E2 nach Vereinbarung Duygu.Can@diesterwegschule-os.de
Baude,

Natalia

3a nach Vereinbarung Natalia.Baude@diesterwegschule-os.de
Dandrea, Daniela nach Vereinbarung Daniela.Dandrea@diesterwegschule-os.de
Dziubiel,

Kerstin

nach Vereinbarung Kerstin.Dziubiel@diesterwegschule-os.de
Elsner, Jan nach Vereinbarung jan.elsner@diesterwegschule-os.de
Frankenberg, Monika nach Vereinbarung Monika.Frankenberg@diesterwegschule-os.de
Frische-Kheldoun,

Elke

nach Vereinbarung Elke.Frische-Kheldoun@diesterwegschule-os.de
Gehrs,

Ingrid

nach Vereinbarung Ingrid.Gehrs@diesterwegschule-os.de
Grieser-Schmitz, Anette 4a nach Vereinbarung Anette.Grieser-Schmitz@diesterwegschule-os.de
Hellmich, Kathrin nach Vereinbarung Kathrin.Hellmich@diesterwegschule-os.de
Linda,

Knoke

E3 nach Vereinbarung Linda.Knoke@diesterwegschule-os.de
Peuker,

Carina

 

nach Vereinbarung

 

Carina.Peuker@diesterwegschule-os.de
Pohlmann, Anke 3c nach Vereinbarung Anke.Pohlmann@diesterwegschule-os.de
Pomp,

Dorothee

nach Vereinbarung Dorothee.Pomp@diesterwegschule-os.de
Renneke, Carola E4 nach Vereinbarung Carola.Renneke@diesterwegschule-os.de
Rusche, Marion 4c nach Vereinbarung Marion.Rusche@diesterwegschule-os.de
Schubert, Annette E5 nach Vereinbarung Annette.Schubert@diesterwegschule-os.de
Schubert, Cornelia E1 nach Vereinbarung Cornelia.Schubert@diesterwegschule-os.de
Schwarzkopf, Elke nach Vereinbarung schulleitung@diesterwegschule-os.de
Sielaff, Angela nach Vereinbarung Angela.Sielaff@diesterwegschule-os.de
Torbecke,

Nicole

nach Vereinbarung Nicole.Torbecke@diesterwegschule-os.de
Vella, Michele nach Vereinbarung Michele.Vella@diesterwegschule-os.de
Vogt, Kirsten 4b nach Vereinbarung Kirsten.Vogt@diesterwegschule-os.de
Weihrauch,

Sabrina

E6 nach Vereinbarung Sabrina.Weihrauch@diesterwegschule-os.de
Wiemken, Sonja nach Vereinbarung Sonja.Wiemken@diesterwegschule-os.de
Wolff, Dominik nach Vereinbarung Dominik.Wolff@diesterwegschule-os.de